Творческая Свобода

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческая Свобода » В процессе » Метро (Het/Smarm, Hurt, Romance, ОЖП/PG13).


Метро (Het/Smarm, Hurt, Romance, ОЖП/PG13).

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Метро;
Автор: Мирикла Джарэдли;
Бета: MW;
Дата создания: 27.10.11 –
Фэндом: Tokio Hotel;
Дисклаймер: Отказываюсь от прав на персонажей Каулитц и их семьи; извиняюсь за использование имен и образов известных лиц. Все права на текст и оригинальных персонажей принадлежат только мне;
Размер: ?
Статус: В процессе;
Категория: Het;
Жанр:  Smarm, Hurt, Romance, ОЖП
Рейтинг: PG13;
Персонажи: Билл и Том Каулитц, Саламия Кётен(Сэм), второстепенные;
Пейринг: Билл/Сэм;
Саммари: «…И я молчал. Чувствуя себя маленьким, тяжелым камешком, который кинули в самое сердце океана. И знаете, я действительно тонул. В этой инфантильной толпе людей – задыхался…»;
Краткое содержание: Кайрофобия – боязнь незнакомых людей, общения, перемен;
Предупреждения: Нет
Размещение: На других ресурсах без разрешения Автора – строго запрещено(!);
От Автора: Ну, что? Новый фик в процессе у меня. Опять-таки незнаю, закончу или нет. Но - пишется, значит надо писать!
http://s017.radikal.ru/i420/1111/23/e82fb81eda91t.jpg


ГЛАВА 1.

Утро было ненавязчиво прохладным. Начинало светать  и, хотя почти все небо затянули пепельно-серые облака, ленивые лучи Солнца жадно скользили по  спящему городу. Совсем рано, поэтому фонари все еще уныло освещают пустынную улицу, будто зазывая обратить внимание невидимых прохожих на себя. Покрытая ночной дымкой картина сегодняшнего утра  плывет у меня перед глазами, окончательно развеивая сновидение.
Я, наверное, самый странный человек в городе. Мне не нужно идти на работу, тем более вставать так рано. Но я все равно каждый вечер ставлю будильник на пять утра, и он звонит каждые десять минут, пока я не соизволю открыть глаза. Иногда я встаю сразу, как сегодня, а иногда до половины десятого слушаю трель механизма. Том очень заботится обо мне: горячий кофе на прикроватной тумбочке приятно щекотит меня изнутри, поэтому можно сказать, что утро начинается с улыбки.
Тень от оконной поперечины скоро пройдет четверть комнаты, не давая мне забыть о времени. Человеку не суждено победить время. Не дано даже сразиться. Победа над временем - это лишь жалкая иллюзия философов и дураков. Я знаю это, потому что время меня победило, так же, как и многих других людей, готовых себе же в этом признаться. 
Сегодня, как и всегда, завтракаю в одиночестве, лишь изредка поглядывая на спящего в клетке Стивена. Стивен – мой карликовый, белый хомячок, которого, после Тома и родителей, я люблю больше всего на свете.
Этот мир всегда мне казался очень красивым. Я воспринимал, да и продолжаю это делать, все предметы чересчур абстрактно, иногда - в трехмерном пространстве, но ни в коем случае не тривиально. Потому что у каждой, даже самой незначительной вещи, есть свое индивидуальное очарование. Когда мне было три года,  и я только начал разговаривать, я наделил каждую свою игрушку душой: дал ей имя, придумал отличительную черту характера и необычное прикрытие из красивых слов, которые я слышал где-то, но не понимал значения, поэтому они не сочетались, написанных наподобие эпиграфов и вложенных в «сердце» игрушки. Наверное, уже тогда во мне зародился маленький человечек – мизантроп.   Но, одно дело, когда ты ищешь одиночество сам, находишь его и обретаешь счастье, а другое, когда в тебе живет непреодолимый страх: людей, общения, перемен. Мне сказали, что это - кайрофобия.  Впрочем, я не придаю этому большого значения.  Я просто избегаю людей. Не выхожу из своей комнаты. Стараюсь даже не двигать занавески. Моя связь с внешним миром – Том. Он меня кормит, терпит, помогает, старается сделать все, чтобы я был таким же, как все, но он ни в коем случае не давит на меня, то бишь, не заставляет даже смотреть на людей.  Просто, его не было со мной в тот день, когда, возможно, это было нужно больше всего.
Мне было пять лет. Том остался дома с отцом, а я всегда был больше маминым сыном – поехал с ней.
Почему же мы не взяли машину?!
Я был еще маленьким и никогда не «катался» на метро; очень долго упрашивал маму поехать на общественном транспорте, капризничал и останавливался, надув губы. В итоге, как я тогда подумал, мы спускались в «подземелье Короля поездов». И я ждал встречи с ним, но не с ними: не с этой огромной, суетливой толпой. До этого меня окружали только игрушки,  по выходным - Том.  В тот день было три года, как развелись родители, и Том все время проводил с папой.  И все же дома были игрушки: большие, маленькие, смешные или с уныло нарисованными глазами,…а здесь были живые люди. Страшные великаны, как мне тогда казалось, хмурые, сливающиеся в черную массу. Их я увидел еще с этой «волшебно-движущейся лестницы», которую, кстати, грезил забрать домой, то есть – с эскалатора.
Когда мы почти спустились вниз, приехал «монстр». Все засуетились и большей частью отрывисто двинулись к нему в «пасть».  К нему, к этому свистящему, стремительно двигающемуся вперед,  с огромными, слепящими глаза фарами, поезду. На перроне все торопились, толкались, шумно топали,… Мама взяла меня за руку и повела в параллельную, от уже уезжающего хвоста поезда, сторону.  Мне стало страшно, когда его пасть закрылась. Ну, а когда мигающая в последнем вагоне лампа скрылась в туннеле - и вовсе почувствовал толпу мурашек по телу, снизу вверх, и совсем не от восторга.
Я видел только нижнюю половину от людей, которая, кстати, меня тоже безумно пугала: своим топотом, массивной обувью и резко увеличившимися размерами. Я ужасался, часто моргая, и, словно попав в замедленную съемку, замедлял шаг. Я сначала даже не заметил, но почему-то наши с мамой руки расцепились, и люди, не замечая, толкали меня в разные стороны, изредка обращая внимание и недовольно цокая, что  мешаю.
Я заплакал.
Маму не было видно. Голос мой пропал, и казалось, если я открою рот, то из меня вырвется тот самый комок, что застрял в горле и безумно мешает дышать, вырвется и разорвет все мое нутро, изрежет. И я молчал. Чувствуя себя маленьким, тяжелым камешком, который кинули в самое сердце океана. И знаете, я действительно тонул. В этой инфантильной толпе людей – задыхался.
В тот день, я, как ребенок, который не видел в жизни вообще ничего плохого, морально умер. Эта толпа, я потерянный совершенно, катастрофическая нехватка воздуха – сломали меня, и снятся мне каждую ночь в кошмарах, от чего я просыпаюсь в пять утра, иногда даже раньше будильника, весь в холодном поту  и, с еще невысохшими, слезами на щеках и подушке. Я будто бы покидаю свое тело во сне и со стороны наблюдаю, как маленький мальчик захлебывается в накатившем страхе, мысленно зовя на помощь маму.
Его топчут, а он молчит. Мне казалось, что этот кошмар продолжался около часа, и продолжается до сих пор, хотя в тот день все это  заняло не больше трех минут. Мама вынырнула из толпы и, подхватив меня почти в бессознательном состоянии, забежала в подъехавший поезд.

Продолжение следует...

0

2

Вводная глава. Маленькая, можно сказать, почти незначительная. Просто хотелось упомянуть, что у Билла не было школьной жизни.
И еще, будет глав 5-6, в которых расписанна мини-биография, перед основным действием.
Приятного прочтения)

Глава 2.

С того дня прошло шестнадцать лет. И время продолжает меня ломать. Хотя, можно сказать, что я его уже и вовсе не ощущаю. Жизнь проходит слишком замкнуто, в одной комнате… зато спокойно, без лишних эмоций, а главное – без людей. Поэтому, я счастлив.
Не могу сказать, что я ощущал такое же чувство, когда меня в первый раз привели в школу. Все радовались, причем, непонятно чему; несли цветы незнакомым людям, улыбались и знакомились с другими детьми,…а я, вцепившись в мамину руку, боялся, что нас снова разъединят.   
Так и вышло.
Линейка закончилась.  Девочки несли в руках одинокие гвоздики, а нам подарили блокнот и ручку. Я умолял маму не оставлять меня. Она не понимала, почему я настолько напуган. Слезы щипали глаза, но я держался. Смотрел в мамины глаза, полные волнения и счастья, и терпел.  Она поцеловала меня в щечку, обняла и сказала, что заедет за нами в половине одиннадцатого. Том же, бегал с другими ребятами, почти не обращая на меня внимания. От этого становилось еще страшнее.
Фрау Селенг позвала меня с другими детьми в класс. Все мне казались недобрыми и желающими зла. Я им не доверял. Не хотел слышать их, тем более смотреть на них. В моей маленькой и еще совсем глупой голове пролетала только одна картина - «в метро». Хотелось забиться в угол, закрыть глаза и уши, уснуть,…а очнуться у себя в комнате, в своей кровати, со своими игрушками и легким одиночеством в воздухе.
Но и опять было много народу, бешеные дети, и все они незнакомые, чужие люди…пришли, чтобы сломать мою жизнь. Устроить ее по новому плану. А я уже тогда этого не хотел. Не то чтобы мой мир ограничился комнатой и общением с игрушками, нет,  просто мне казалось, что «чужие» - так я стал называть всех, кроме мамы и Тома - слишком странные  и зловредные создания. В тот день в моей жизни появилось слишком много незнакомых людей; все они настолько нагло и резко заполнили пространство моего маленького «я», что казалось весь мир переполняет меня собой, заставляя сердце биться где-то в горле и беспомощно стоять на месте, пока фрау не забрала меня сама.
И весь первый день проходил почти со слезами на глазах и мелкой дрожью по всему телу. Я не хотел этого, мне это было не нужно.
Все знакомились, а я не мог говорить. Не хотел. Боялся.
На втором в моей жизни уроке ко мне подошел Карл. У него были злые глаза и немного кривая улыбка. Он пугал меня больше остальных.
-Привет, как тебя зовут? – спросил он.
-Билл. – Мой голос был тихим, дрожал, а внутри взрывались бомбы отчаяния и безысходности. Я мельком посмотрел ему в глаза и отвернулся, снова начиная думать, что мне просто снится кошмар. 
-А почему ты ни с кем не общаешься?
-Не хочу.
-Почему?
-Потому…
-Это не ответ.
-Я боюсь, немного…
-Хахаха... трусишка Билли! – он звонко рассмеялся, тыкая в меня  пальцем и оглядывая класс, - Все слышали? Его зовут Билл, и он нас боится! – и все засмеялись в ответ. Громко, разноголосо, жутко. Я закрыл лицо руками и убежал в соседний класс, к Тому.
Уже тогда Тому приходилось слишком многое терпеть из-за меня.
Он увел меня в коридор и в недоумении спросил, что произошло. А мне было совсем нечего ответить.
-Ничего особенного, все просто смеялись надо мной.
-Билли, что ты такое говоришь? Ты же такой…
-Какой?
- Общительный! – я заплакал, утыкаясь носом в Томино плечо. Это был всего лишь первый день, второй час моей школьной жизни. И на протяжении всех девяти лет обучения, я приходил в этот уголок, где меня успокаивал  Том, и оставался там один на один со своими страхами, с самим собой.

Продолжение следует...

0

3

Глава 3.

Вечером пошел снег. Он был крупный и, наверное, мягкий. Снежинки кружились в ритме 14 Сонаты Бетховена, искажая разломленные крылья Ангела. В детстве мама рассказывала нам с Томом сказки на ночь, мне - каждый вечер. Но я больше всего любил сказку про Ангела; каждый раз, когда в декабре выпадал снег, я, забираясь под плед и обнимая Тома, просил рассказать именно эту сказку.  Я любил свой Дом, свою маленькую семью, из которой я, кстати, вычеркнул отца: только Дома мне было спокойно и совсем не страшно. Хорошо, что снег всегда выпадал на выходные – все мы были вместе. И мамин голос звучал так мягко, любяще, так завораживающе…

«Знаете, мы все когда-то жили на небесах. Были маленькими, светлыми Ангелочками. И все мы были знакомы, все разные, но одинаково красивы. И была самая красивая, самая необычная  и самая взрослая девушка-ангел. Которая подходила к каждому из нас и целовала на прощанье в щечку. На прощанье, потому что после ее поцелуя, мы все перерождались на Землю. На Земле у нас появлялись родители, которые, безусловно, любили и любят своих маленьких Ангелов. Жаль, что сейчас никто не помнит, как там было. Там царит любовь,  гармония, счастье. Все Ангелы «бесполы», без возраста, поэтому могут любить всех одинаково. Никто из них не умеет ощущать прикосновения воды, ветра, огня…нет-нет, они не бесчувственны, просто это слишком необычные, слишком красивые создания, чтобы оставаться такими же, чтобы уметь жить и любить, как там - здесь, на Земле.
Вы же знаете, на какой мы планете живем, да, мальчики? Конечно, знаете, вы у меня самые умные, самые-самые…
Ну, так вот…и когда эта девушка целует маленького Ангелочка, он проваливается, будто бы в молоко, оставляя после себя розовую капельку. Эта капелька означает, что он пришел в жизнь. Если остается только черная точка, значит, он пришел в мир больным. Тогда все Ангелочки плачут, омывая его болезнь своими слезами. И если в этот момент на Земле идет дождь, то Ангелочек обязательно излечится. Ну, а если после его ухода с небес не остается ничего, значит - Ангел умер. Но он умер, потому что не сумел стать человеком, и просто, задохнувшись в чужом воздухе, возвращается обратно, к своим бесполым чудесам.
Девушка-ангел должна поцеловать всех. Должна отпустить каждого в наш мир. Но и у Ангелов бывают огорчения. Если его не целуют, не отпускают, значит, он не может уйти оттуда - к нам. И вот тогда, Ангел умирает безвозвратно. Обычно, Ангелы ощущают свою безысходность к концу года. Поэтому в декабре, когда идет первый снег, можно подумать, что это падает Ангел. Он растворяется красиво, спускаясь на землю разломленными хлопьями, укрывая своими крыльями горожан.  Когда снежинка попадет на губы – Ангел прощается. Целует напоследок, обещая через твои мысли вернуться в небо, к любимым, но понимает, что с каждой снежинкой, его частички умирают, тая на нашем свете.  Если Ангел выбрал именно тебя, и поцеловал, значит, ты должен быть уверен, что он теперь с тобой. Если ты его примешь, что бывает довольно редко, Ангел все-таки вернется в небеса. Но только уже  совсем  с другой миссией. Он превратится в красивую девушку, или в красивого юношу и станет твоим Ангелом Хранителем.
В течение зимы немало  землян находят своих Ангелов. Им помогает воображение, вера и душевная гармония.
Вы спросите, почему же мы тогда Дома? Нужно бежать к снегу, на улицу - искать Ангелов! Нет, солнышки, вы близнецы. У вас одна душа на два тела и  это - один Ангел, который живет внутри вас с рождения. Только если один из вас умрет, он станет Ангелом Хранителем другого. А так – Ангел внутри. Он с вами. Он и есть – вы».

Я безумно любил эту сказку, я и сейчас верю в нее. Верю, потому что у меня бывает чувство, что я уже видел человека, знал его, чувствовал его мысли без слов. Даже если это будет совсем незнакомый мне прохожий – все равно бывает. Хотя…когда я вообще в последний раз видел ПРОХОЖИХ?
Эх, не помню.
Зато я помню, как таким же декабрьским вечером я прощался со своей любовью.
Мне было шестнадцать. Был новогодний бал выпускников, на который я, конечно же, не пошел. Вместо этого  весь вечер и почти всю ночь прождал возле озера Ее. Мы переписывались с ней около шести месяцев. Странно, мы учились в одной школе и ни разу не заговорили. Общались только смсками и записками в виде писем, которые до сих пор хранятся в моем ящике «прошлого». А я ведь полюбил ту девушку. Черт, забыл, как ее звали…
да не важно.
Важно, что любил так, как никого и никогда. Дарил ее все, что мог, все, что имел и все, что хотел бы иметь в ответ. А она только загадочно улыбалась и невинно хлопала глазками.
Однажды я подошел к ней и не в силах удержаться обнял так крепко, что не было сил отпустить все перемену. Она же не произнесла ни звука. Только несильно похлопала меня по плечу, когда прозвенел звонок. Я легко коснулся ее губ своими и мы одновременно разошлись в разные стороны. Толька не сразу разошлись, а после долгого, сначала нежного, а потом безумно-страстного поцелуя. Она была совершенно неземной, и даже целовалась так умопомрачительно, что я готов был потерять сознание. Я отдавался ей полностью, не требуя ничего взамен. И я уверен, что тогда она в полной мере ощущала, как я к ней отношусь.
А я не мог надышаться ею. Когда шел дождь, я садился дома на подоконник и смотрел в окно, на жалких, промокших людей, и писал на запотевшем стекле записки Богу, с благодарностью, что в моей жизни появилась она.
Да уж…я тогда не мог дождаться нашей следующей встречи. Считал минуты. Но вообще-то я благодарен ей за эти полгода. В те моменты мне было не так страшно, потому что я знал, что мысленно могу придти к ней, и знал, что она всегда примет. Нет, я ни разу ни сказал ей, что люблю. Мне кажется, что она видела это по глазам. Потому что в ее глазах, я видел полную отдачу, иногда – даже с большей силой. Я был счастлив. Остальное не было важно.
Как я понял, она тоже не любила людей, тем более незнакомых. Мы договорились, что вместо школьного бала встретимся на месте, где впервые увидели друг друга. Под замерзшей от рождественских морозов ивой, склоненной над зеркальной гладью озера. Это была самая романтичная история в жизни!
И я ждал.
Ждал ее с шести вечера до пяти утра, до последней в нашей жизни  смски.
А потом я плакал, долго-долго. Зарывшись, словно в могилу, в снег, и громко кричал, спрашивая у неба, когда же оно меня заберет. Но меня никто не слышал, никто. Абсолютно. Поэтому я плакал, пока глаза не перестали открываться от замерзших на ресницах льдинках. Она не разбила мне сердце, она просто забрала его с собой.

«Прости, что не написала раньше. Ты все еще ждешь меня? Наверное, сейчас я тебя огорчу.
Знаешь, Билл, я немая. И, может быть, я люблю тебя - если все то, что я к тебе испытываю можно назвать одним словом - то все равно никогда не смогу понять, так же, как и ты меня. А ведь понимание – главный аспект счастливого романа. У нас не получилось. И не получится ничего. Никогда.
Через десять минут самолет взлетит. И я ни за что  не скажу тебе куда улетаю, не оставлю никаких контактов, потому что знаю, что так будет больнее. Но я навсегда мысленно останусь с тобой. Ты же чувствуешь, когда я разговариваю с тобой мысленно? Это останется с нами навсегда, я обещаю.
Прощай, Билл».

И действительно, наши души до сих пор вместе, я верю. Я это чувствую. Потому что иногда слышу обращения к себе. Это она не дает забыть мне про мой день рождения, потому что только ей я отвечаю спасибо на поздравления. Кроме родственников и Стивена я общаюсь только с ней.
Черт, ну как же ее звали…
Не важно.
Наверное, я ее до сих пор люблю.

0


Вы здесь » Творческая Свобода » В процессе » Метро (Het/Smarm, Hurt, Romance, ОЖП/PG13).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно