Название: Ниже Солнца;
Автор: Мирикла Джарэдли;
Бета: MW;
Муза: *_..Твой Декабрь.._*;
Дата создания: 12.12.11 – 00:22;
Статус:  Закончен;
Дисклаймер: Все права на текст и персонажей принадлежат мне. Коммерческих целей не преследую;
Размещение: На других ресурсах без разрешения Автора – строго запрещено! Любое копирование текста – будет считать плагиатом;
Персонажи/Пейринг: ОМП/ОЖП
Категория: General;
Жанр: Smarm,  Fluff, Drama, Pov;
Рейтинг: PG;
Размер: Drabble;
Саммари: «…Я вернулся в жизнь»;
Предупреждения: Используются непечатные выражения;
От Автора: Хочу туда, где царит такая атмосфера…где все и всё бесполое, без ограничений в возрасте и пространстве. Где есть Он.


l*_*_*l

Он показал мне, как можно дружить. Чисто, светло, молча – без эмоций. Я всегда звала его с собой. Гуляя по пыльным улочкам города, мы никак не могли найти место, где бы нам обоим было хорошо.
Он всегда бескорыстно питал мою боль, мешая ее со своей влюбленностью, заставлял пить на ночь счастье и вдыхать вишневую надежду на лучшее по утрам, пытаясь вылечить.
У меня получалось. Вскоре, одиночество и во все исчезло из меня, и «чужой» город перестал казать таким черствым, наглым и пугающе мертвым. Мир, постепенно, обретал свои краски, и вот так, каждый раз - на закате, стучался в окна, рассказать о  своем будничном счастье. Мы спрашивали у черных закатов и черных рассветов: где же наше место? Но никак не могли его найти.

l*_*_*l

-Здесь другое небо…Смотри, оно светлое…Почему так?
Я взглянула на Него, а он поднял голову и посмотрел наверх широко распахнутыми глазами.
- Я не знаю.
- Почему ты не щуришься, когда смотришь на небо?
Он улыбнулся.
- Мы не можем смотреть на небо, не прищурившись, потому что оно слишком далеко и чисто для нас. А теперь… - Он глубоко посмотрел в мои глаза. - А теперь… мне кажется, что мы близко к нему.
Наши пальцы переплелись, едва наши руки соприкоснулись. Здесь не чувствуется даже своего дыхания.
- Здесь тихо и странно. И хочется плакать.
На моей щеке блеснула прозрачная, хрустальная слеза. Как ни странно - я почувствовала это. Как будто по лицу пробежало чужое, немного наивное, настроение.
- Мы раньше много гуляли по городу, но почему здесь мы впервые?
Парень пожал плечами.
- Я думал об этом. Но это не важно. Это место создано лишь для нас… Мне так кажется.
Я вновь взглянула на небо.
- Солнце… Оно яркое, но не режет глаза…
Так тихо… Будто нет ничего, кроме наших голосов…так пусто, что можно кричать и даже эхо не станет отвечать. В недвижимом воздухе витает одиночество. Мы рядом, но мы одиноки. Ведь мы - это одно целое, и чувства у нас цельные и неделимые. А из глаз, не прекращая, бегут слезы… Их так много, но мы запоминаем каждую…
Не слышно наших шагов. Не чувствуется жизни, хотя стоит лишь обернуться - и она вновь покажется за высокими темными домами. Но мы не будем оборачиваться. Мы здесь, и незачем возвращаться…

l*_*_*l

Однажды я пришла туда одна. И поняла, что у нашей Вселенной, теперь есть край. Обрыв, с черной окантовкой. И доля теневой мглы, рассеянной по белой поверхности, которую я раньше и не замечала. Потому что исчезло чувство полета,  и появилась некая приземленность. Я не знаю где я, и без тебя мне здесь страшно. Без твоих рук, без бесшумных шагов и наших голосов. Медленно, поднимаю глаза на небо. Ты оставил мне записку…
«Прости, я вернулся в жизнь. Теперь я на три метра выше неба».
Наверное, мне никогда не понять его. Но одно я знаю точно – Теперь, я на сто метров ниже Солнца, а значит все равно рядом с ним.

l*_*_*l