Творческая Свобода

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческая Свобода » Het » Поздно…Слишком поздно. (Het/Drama/Vignette)


Поздно…Слишком поздно. (Het/Drama/Vignette)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Поздно…Слишком поздно.
Автор: Настя Kaulitz
Бета: Настя Kaulitz & Microsoft Word
Дисклаймер: Отказываюсь от прав на персонажей и извиняюсь перед ними за использование их имен и образов в своем фанфике
Размер: Vignette
Жанр: Het, Drama
Персонажи: Он(Билл/Том), Она.
Саммари: Часто в своей жизни мы совершаем необдуманные поступки, но когда приходит осознание содеянного, уже ничего нельзя изменить.
Статус: завершен
Размещение: только с разрешения автора!!!
От Автора: Идея пришла неожиданно. Перед этим я слушала Automatic Loveletter - Back To Life. Думаю, эту песню можно считать саундтреком к рассказу.

0

2

Скрежет ключа. Девушка стремительным шагом вошла в квартиру и с силой хлопнула дверью. Молодой человек, пытавшийся догнать этот комок нервов, едва успел придержать ее. Он вбежал в спальню. В ИХ спальню. Она оперлась руками об огромное окно и задумчиво-невидящим взглядом сверлила ночные улицы внизу. Молодой человек застыл на месте. Он все старался догнать ее, хотел что-то сказать, все объяснить. И вот, сейчас она здесь, никуда не бежит, но он не знает, что ему делать. Все слова как будто кто-то стер из головы. Пусто.

Она чувствовала на себе его взгляд, знала, как сейчас он на нее смотрит. Обычно она сразу оборачивалась, счастливо улыбалась и подбегала к нему, когда видела его. Но не сейчас. Он смотрит на нее и его взгляд давит на нее. Нервно стучит пальцами по холодному стеклу, тяжело дышит то ли от усталости, то ли от напряжения.

- Может, ты все-таки что-нибудь скажешь, а? – она боялась, что ее голос будет дрожать. – Или так и будешь стоять там?
- …Может, ты начнешь? – не сразу спросил он.
- Когда мы столкнулись там, когда я увидела тебя с ней, я все тебе сказала. Все, что думаю. Теперь твоя очередь, – раньше ее забавляло, когда он начинал фразу с того же слова, что и она, а теперь ее это раздражало. Ужасно. Так же раздражает сумасшедшего постукивание ручкой по столу.
- Я давно хотел тебе сказать…

В эту секунду девушка истерично засмеялась.

- Почему ты смеешься? – он старался сохранить самообладание.
- Какая ирония судьбы! Первый раз я услышала от тебя эту фразу два года назад… Тогда ты сказал, что любишь меня, – незаметно смахнула внезапно набежавшую слезу.
- Прости, я…
- За что ты так со мной? Я, наверно, что-то сделала не так? Сказала лишнего, не могла быть рядом, когда тебе этого хотелось…не знаю…не слушалась тебя, да? – медленно и вкрадчиво произнесла она и через плечо посмотрела на него.
- Глупышка…ты ни в чем не виновата… - он сделал пару шагов в ее сторону и хотел обнять.
- Стой на месте! – резко вскрикнула она. – И не называй меня так. Я не разрешаю тебе…
- Хорошо, – он опустил руки и стоял у нее за спиной, боясь вздохнуть.
- А знаешь, - после минутной паузы всхлипнула она – ты ошибаешься. В разрыве отношений всегда виноваты двое. Я ведь не святая. Я много чего делала не так и тебя это жутко бесило. Ты не пытался изменить меня, понимал, что это невозможно. И что самое удивительное, мы все равно были вместе. А сейчас?
- Мне нужно было еще тогда сказать тебе все…
- Еще тогда?
- Мы с ней уже давно встречаемся. О наших встречах никто не знал и я надеялся…
- И дальше обманывать меня? У тебя бы это получилось! Я слепая идиотка! Я ничего не замечала. Мне было достаточно просто заглянуть тебе в глаза, и я поверю всему, что ты скажешь. Вся эта ложь могла продолжаться еще очень долго, если бы не одно НО… Тебе надо было предупредить свою девочку, чтобы она не оставляла сообщения на автоответчик…Именно так я и узнала о вашей встрече.

Девушка резко обернулась и, порывшись в кармане кожаной куртки молодого человека, вытащила пачку его любимых сигарет. Отошла чуть дальше, достала зажигалку, затянулась. Каждая последующая затяжка была медленнее и глубже, чем предыдущая.

- Ты ведь не куришь…
- Я курю, детка, - небрежно ответила она. – Курю, когда мне паршиво, а сейчас мне очень паршиво.
- Брось ее.
- И не подумаю.
- Я сказал…
- А мне плевать, что ты там сказал, – оборвала она его.

Он, молча, подошел, взял из ее губ сигарету, затянулся, неотрывно смотря ей в глаза, выкинул окурок в открытое окно, выпустил струйку дыма ей в лицо. Она невольно вдохнула этот горький аромат табака с легкой ноткой его любимого одеколона и прикрыла глаза от удовольствия. Через мгновение взяла себя в руки, гневно посмотрела на него и отвернулась. Ей было очень больно. Она не знала, что ей делать. Она любит его, но должна уйти. Должна…ведь не сможет простить измену…

Он неуловимо приобнял ее за талию и вдохнул аромат ее волос.

Внутри у девушки все сжалось. «Зачем он это делает? Он ведь больше не любит меня…а любил ли он меня вообще? Я поверила ему на слово…». Для нее это слишком тяжело. Ее обнимает человек, которого она любит больше жизни. И чувство, что он не принадлежит ей, разъедало душу. Она не выдержала и оттолкнула его.

- Неужели ты не понимаешь? Ведь это ты! Ты во всем виноват! Я же никогда тебя не любила! Ты заставил меня проявить к тебе симпатию, влюбиться. Зачем? Боже…
- Я…я просто понял, что больше не люблю тебя. Это чувство…оно ушло. И я не знал, как тебе об этом сказать…просто…
- «Просто»? Просто, говоришь?! У тебя всегда все просто! Даже слишком…
- Послушай…
- Нет! Ради бога, замолчи. Не говори больше ничего. А я…я ухожу. Ни минуту больше не останусь в этом доме…
- Может, подождешь до утра…?
- Вот только не надо мне тут делать вид, что ты за меня переживаешь, как-то пытаться смягчить обстановку! Не надо! Ты сделал уже достаточно, хватит! Я не хочу здесь находиться…


Она трясущимися руками кидала вещи в сумку. Кажется все. Ничего не забыла. Пора…
Он все это время стоял в дверном проеме спальни и смотрел на нее. Она больше не сказала ни слова. Он не нарушил тишину. Словно чужие друг другу люди…но не раньше, а теперь.

Хлопнула дверь.

Он вытащил руку из кармана. Платок. Ее платок. Он подарил ей его. Она повязывала его себе на шею. Очень его любила…и ЕГО она любила. И любит. И сейчас. И после. А он? Он еще не понял. До него еще не дошло осознание того чувства, что он теперь один, что в доме стало пусто без нее.

Он поймет это. Совсем скоро. Еще пара минут…Он заходит в комнату и падает на кровать. Нащупал под своей подушкой что-то. Маленький конвертик… Медальон с ее фотографией и коротенькая записочка…всего три слова… «Я люблю тебя…»

Через мгновение тишину в доме разрезал полный боли и отчаяния крик.

Поздно…слишком поздно.

21. 04. 2011

0


Вы здесь » Творческая Свобода » Het » Поздно…Слишком поздно. (Het/Drama/Vignette)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно