Название: Лживо, Страшно, Больно;
Автор: Мирикла Джарэдли;
Бета: MW; L. Micaelis;
Дата создания: 11.02.11;
Категория: General Advance;
Размер: Ficlet;
Жанр: RPF, OOC, OFC, Hurt, Light Agnst;
Рейтинг: PG;
Персонажи: Mary Sue| второстепенные;
Саммари: «А мы не станем добрее»;
Предупреждения: Личное мнение Автора в данной зарисовке может не совпадать с Вашим;
Дисклаймер: Все персонажи, их мировоззрение, характеры, внешность, в данном фан-фике, принадлежат только мне;
От Автора:      « - Нельзя жалеть, в жизни нужно помогать!
-А если я не могу помочь?
-Тогда просто пройди мимо».

Пролог.
Ежедневно, по маленьким крупицам, мир теряет себя. Людей много, но каждый заботится только о себе, словно мечтая сократить количество народу. Вы осмотритесь по сторонам. Видите? Им всем больно. Мир исчерпал себя.
Морально истощился.
Нервно-дерганные люди - живут по правилам, которые непонятно кем придуманы. А зачем? Потому что есть те, кто живет против правил. И каждый против другого.
Зачем нужно подсознательно готовиться? Спешить начать эту моральную, невидимую войну? Никто даже не задумывается, что происходит вокруг.
Потому что страшно.
Как только задумываешься –  страшно.
Им всем больно. Проблемы.
Даже на конец света надеяться стали. Глупые, какие же глупые люди!!!
Ну почему никто не оглядывается по сторонам? Ведь мир можно, можно сделать лучше. Ему просто нужно помочь.
А как?
Пусть каждый сам для себя решит.
Этот день, одиннадцатое февраля – я никогда не забуду. В этот день мне больно ударила в поддых правда. Она показала мне чуть-чуть из жизни простых людей. Совсем чуть-чуть, но мне хватило, чтобы успеть захлебнуться в их боли.

|_|_|_|_|_|_|_|_|

Сегодня ехала в автобусе, случайно подслушала разговор молодой пары. Они расставались. Без криков, почти без эмоций. Но все равно, было заметно, что она ели как сдерживает слезы. Потом они доехали до места и вместе вышли. Она, наверное,  по привычке,  протянула ему руку, чтобы помог спуститься. Ну, а он, засунул руки в карманы и просто прошел мимо. Не попрощавшись.
Даже мне – стало обидно.
Знаете, в такие моменты становится жаль девушек, всех.
***
А утро началось с резкого звонка в дверь. Мама спала, папа вышел на балкон покурить, я собиралась в школу.
Посмотрев в дверной глазок – увидела бродягу. На нем были потрепанные джинсы, рваный сюртук, тонкие кроссовки. Не здорово-темные круги под глазами оттеняли впалые щеки еще сильнее.
-Кто?
-Это…извините, я покушать спрашиваю! – проснулась мама. Сказала, чтобы я закрыла дверь и шла одеваться.
Долго парень не простоял. Сосед обругал его и вышвырнул из подъезда: «молодой, найди работу!»
Становится жаль парня – его отец наркоман, а матери нет. Ему всего семнадцать, а жизнь уже не удалась.
***
В обед по телевизору показывали молодую женщину. Она долго мучилась, рождая на свет своего первенца.  Растила сына: оберегала, заботилась, любила. А сегодня, в двадцать два года, под воздействием героина – убил своего друга.
Так жаль женщину. Она же не виновата,…а сегодня, сын для нее тоже умер.
***
Вечером слышала, как ругались соседи сверху. Они кричали громко, обзывая друг друга, и разбивая о пол тарелки. Глупо. Но она призналась, что их дочь – не его. Друга.
От жалости к этому мужчине я была готова заплакать – такой у него был голос. Я слышала, как ему было больно, как звонко разбивалась надежда.
Но самое страшное, что пятилетняя дочь – впитывала в себя их сору, и тоже плакала. Навзрыд.
***
Этой ночью осколки дождя калечили мою кожу. А небеса истерично смеялись надо мной. Над моей болью.
Именно сейчас,  становится,  безумно жаль себя. Стоишь, мерзнешь и ничего не можешь сделать. Ничего.
Мир пуст, лжив и до безумия жалок. Именно  жестокость – делает его жалким.
Кто нибудь замечает? Нет, каждый проходит мимо. И совесть ведь не мучает…
Мы не станем добрее, чем есть,
Добрее, чем люди.