Творческая Свобода

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческая Свобода » Het » Лучший подарок на Новый Год(Romance/Comedy/Mini)


Лучший подарок на Новый Год(Romance/Comedy/Mini)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Настя Kaulitz
Название:  Лучший подарок на Новый Год
Бета: своими силами
Категория: Het
Статус: закончен
Жанр: Romance, Comedy
Размер: Mini
Персонажи: Настя, Том.
Размещение: только с разрешения автора!
Музыка: Michael Cretu – Your favorite toy

Снежные хлопья медленно и печально падают с вечернего неба. Через несколько часов люди в моем городе будут справлять праздник, к которому они готовились еще давно. Покупали гирлянды, елочные игрушки, подарки близким им людям, украшали главное зимнее дерево.
Вон, посмотрите, на той стороне улицы маленький мальчик торопится домой с мамой, у него в руке коробочка с конфетами. Счастливый, он в предвкушении предстоящего праздника. Придет Санта Клаус и подарит ему то, что он так хотел получить. Это будет игрушечная машинка, самолетик, радиоуправляемый кораблик, железная дорога. Может, что-то другое, но он определенно будет доволен.
В свете украшенного гирляндами фонарного столба стоит молодой человек с букетом красивых цветов и то и дело поглядывает то на время, то на содержимое маленькой бархатной коробочки, которую сжимает в руке. Даже отсюда видно, как в ней что-то мерцает. Почему что-то? И так понятно, что в ней лежит. Волнуешься, переживаешь? Не бойся, она придет. Она точно будет счастлива, когда увидит тебя, когда ты поцелуешь ее, и задашь ей самый главный вопрос. И я уверена, ее ответ будет положительным. Посмотри, вон она. Бежит в твою сторону, но ты не видишь ее, потому что стоишь к ней спиной. Осторожно и неслышно подкрадывается, закрывает твои глаза своими ручками в забавных красных варежках. Ты улыбаешься. Конечно, кто же это еще может быть? Отворачиваюсь и не смотрю на вас, засекаю время. Слышу ее радостный возглас, оборачиваюсь. Быстрее, чем я думала. Она обнимает тебя, а ты счастливый кружишь ее. Ну, вот видишь? А ты волновался. Я же говорила, что она согласится. Иначе и быть не могло.
- Желаю вам счастья – тихо шепчу я, и от моего дыхания запотевает стекло.
Все это время я наблюдала за этой чудной картиной за моим окном. А что мне еще остается делать? Ведь мне не с кем отмечать этот Новый Год. Меня зовут Настя, и я живу одна в небольшой квартире в Берлине. Я здесь не очень давно и никого еще не знаю. Спросите, как я здесь оказалась? Почему переехала сюда жить и оставила свой родной город, где у меня наверняка было много друзей и родных? Это не важно. На то были свои причины и я не хочу сейчас говорить о них. Все-таки праздник скоро и не стоит портить его запоздалыми сожалениями.
Отворачиваюсь от окна. Мой не очень большой зал. Диван, телевизор, накрытый стол, еще пара шкафчиков. Мне много не нужно. Праздничный стол накрыт на двоих. Я никого не жду, просто так меньше чувствуется одиночество. Можно представить, что кто-то сидит напротив тебя, ест новогодний ужин, пьет с тобой шампанское.
Кого я обманываю? Мне действительно одиноко. Хоть кто-нибудь бы сказал пару добрых слов, хоть кто-нибудь позвонил в дверь, пусть даже он ошибся квартирой, не важно, на сердце станет теплее. Может, включить телевизор? Отвлечься?
Музыкальные программы, новости, фильмы, мультики и все, так или иначе, связано с предстоящим праздником. Что-то легче мне не стало. Собираюсь выключить, но мое внимание привлекает к себе яркая реклама по телевизору и телефонный номер. Санта Клаус на дом? Можно позвонить и заказать его на корпоратив, детский праздник. Времени осталось не так много. А что мне мешает взять и позвонить? Буду праздновать Новый Год с Сантой, должно быть весело. Набираю номер, трубку берет девушка и приятным голосом желает мне счастья в новом году. Желаю ей того же.
- Мне бы хотелось заказать на дом Санту.
- Очень хорошо. Это семейный праздник, дружеская тусовка или корпоративная вечеринка?
- Ну, скорее семейный праздник, если так можно сказать.
- В каком смысле?
- Понимаете, я праздную одна и не хочу шумный и пьяный вечер. Что-нибудь спокойное, семейное, теплое.
- А, хорошо, я вас поняла. Вы на сколько часов будете делать заказ?
- Ну, наверно до утра.
- Ок, говорите адрес. Ближе к 23:00 к вам придет Санта.
Я продиктовала ей адрес и еще раз пожелала счастливого Нового Года. Теперь остается только ждать.
Стоп. До меня только сейчас дошло, что я не поинтересовалась, что это за Санта? Ладно, не важно. Главное, что мне не будет одиноко.
Оставшееся время я приводила себя в порядок. Легкий макияж, мини платье, облегающее тело, туфли на каблуках. Можно подумать, на свидание собралась. Ну, я же хочу сделать приятное себе и своему гостю, так что все замечательно.
Звонок в дверь. Вот он и пришел. Открываю.
- Здра…вствуйте… - поздоровалась я.
Можете представить себе мой ступор, когда я увидела у себя на пороге симпатичного молодого человека. Меня, мягко говоря, удивил его внешний вид: черные безразмерные джинсы, такая же нереально огромная красная толстовка а-ля Санта Клаус, подпоясанная черным ремнем со здоровой пряжкой, красная шапка, на которую была одета сверху красная кепка, черно-красные утепленные кеды и самая главная деталь – красный мешок за спиной.
- Ну привет, детка. Упс, извини, привычка – улыбнулся он. – Я помню, что мне говорили – никаких фамильярностей на работе – отчеканил он и снова заулыбался во все свои 32 белоснежных зуба.
- Так, это ты Санта?
- Ну, а кто же еще? Ты видишь здесь другого? – оборачивается, как будто ищет кого-то.
Вот мне и компания на праздник! А что, меня все устраивает. Да и парень действительно красивый.
Я пригласила его войти, провела в зал. Он немного по-хозяйски осматривал здесь все, но, как ни странно, меня это не раздражало. Нам немного осталось времени до полуночи, поэтому я позвала его за стол. Он сел, открыл бутылку шампанского, так что пробка отлетела куда-то в угол, и разлил его по бокалам. Начали бить часы на башне на площади. Мы сидели около окна, и оттуда нам открывался этот чудесный, праздничный и немного романтический вид.
- С Новым Годом! – сказали мы одновременно и засмеялись.
Звон бокалов, теплые слова и добрый друг рядом со мной.
- Кстати, мы так и не познакомились. Я Томас – Санта протянул мне руку.
- Настя – представилась я и протянула руку в ответ, но он нежно сжал ее и поцеловал мои пальчики. На моих щеках появился легкий румянец и Томас улыбнулся и дотронулся языком до своей губы. Я только что заметила, что у него есть пирсинг. А ему идет.
Мы мило беседовали, смеялись и Санта все нахваливал то, что я приготовила. Было видно, что он немного стесняется и поэтому я постоянно накладывала ему что-нибудь вкусненькое в тарелку.
На улице заиграла праздничная песня. Санта поднялся и пригласил меня потанцевать. Не буду же отказываться.
Он несмело обнял меня, и мы медленно начали кружиться в танце. Томас шептал мне на ухо милые глупости, заставляя меня тем самым смеяться.
Спустя какое-то время музыка стихла, а мы все также продолжали танцевать, только уже теснее прижались друг к дружке. И в этот момент я поняла одну вещь – я не хочу расставаться с ним. Утром он уйдет. Я так быстро привязалась к Тому, к человеку, которого знаю всего пару часов. И мне это совершенно не важно. Мне кажется, что я знаю его очень давно. Мы понимаем друг друга, думаем одинаково. Да-да. Все это я успела понять за такое короткое время. Не считайте меня легкомысленной, это не так. Я просто чувствую, я знаю.
Нужно жить моментом, секундой? Но я не хочу, чтобы этот момент когда-нибудь закончился. Тот миг, когда Том притянул мое лицо к себе и нежно поцеловал. Без страсти, просто нечто романтичное, прекрасное, и такое родное.
Как вы думаете, что было дальше? Нет, вы не угадали. У нас ничего не было. Оставшееся время мы сидели на подоконнике и свесили ноги с открытого окна. Я залезла в толстовку Тома. Надо же, мы в ней вдвоем поместились. Мы почти не говорили, мы чувствовали друг друга. Просто держались за руки. Неужели я так устала, что даже не заметила, как задремала?
Проснулась я утром. Только начало светать. Смотрю на время. Уже поздно. Оно вышло. Наше время вышло. Я осталась одна. Он отнес меня кровать и укрыл одеялом. Я метнулась в зал. Нет. Его там нет. И ни следа его пребывания. Ничего не осталось. Может, мне это все приснилось?
Зазвонил телефон. Хватаю трубку.
- Алло, Том? – с надеждой в голосе спросила я.
Но это был не он. Девушка-оператор. Известила меня о стоимости услуги. На мой адрес вышлют счет. Конечно, я оплачу. Оплачу этот самый прекрасный вечер в моей жизни.
Кладу трубку. Ощущение пустоты и ненужности в моем сердце. Слеза скатилась по щеке. Почему я плачу? Не надо. Зачем плакать? Ведь все было замечательно. Мы просто составили друг другу компанию на новогодний праздник. Наступило утро, сказка закончилась, начались будни. Будем жить дальше, ведь я не нужна ему. Придется смириться.
Нужно проветриться. Хочу прогуляться, может, будет легче, наверняка. Одеваюсь и выхожу из квартиры. Открываю дверь и…вижу его. Том сидит около двери и пытается согреть руки своим дыханием. Он не ушел. Он здесь, со мной. Присаживаюсь рядом и беру его руки в свои. В его шоколадных глазах блестят искорки, похожие на маленькие снежинки. Кидаюсь ему на шею, и мы вместе падаем и смеемся, как дети.
- У меня для тебя есть подарок.
Достает из своего мешка красную двойную варежку. Просовывает в нее руку и протягивает мне.
- Это подарок для меня? – улыбаюсь.
- Все-таки скорее для нас. Я же, как ни как Санта Клаус – забавно ухмыляется.
Надеваю варежку, и наши пальцы переплетаются.
- А на улице чудная погодка. Прогуляемся? Ведь ты за этим и вышла.
- Пойдем.
Выходим на улицу. Первые солнечные лучи освещают ее, отражаются от снега и заставляют нас морщиться и улыбаться. Снова идет снег. Совсем не холодный, а наоборот, такой мягкий и теплый.
И кто сказал, что с наступлением утра заканчивается новогодняя сказка?

0

2

Так Нового года захотелось, хоть убейся.)
Красиво Настя.)

0

3

Да, мне тоже очень понравилось) Я тебе давно сказала - в творческом плане, ты очень выросла, в этом фике это особенно заметно)

0

4

[Another написал(а):

]Так Нового года захотелось, хоть убейся.)
Красиво Настя.)

ой блин, не напоминай))))тоже хочу)

Мирикла Джарэдли написал(а):

Да, мне тоже очень понравилось) Я тебе давно сказала - в творческом плане, ты очень выросла, в этом фике это особенно заметно)

спасибо родная)))твое мнение для меня особенно важно!)

0


Вы здесь » Творческая Свобода » Het » Лучший подарок на Новый Год(Romance/Comedy/Mini)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно