Автор: Lina Micaelis
Название: Рождество/Christmas
Фандом: Tokio Hotel
Бета: MW
E-mail: Lillian1396@mail.ru
Категория: General
Жанр: angst, some romance, some fairytale
Рейтинг: G
Статус: finished
Герои: Bill, Tom, He
Пейринг: -
Размер: drabble
Дата создания: 07/07/10 - 08/07/10
Краткое содержание: Он уходил, улыбаясь.
Предупреждения: это сказка, в своем роде)
Размещение на других ресурсах: с моего разрешения.
Разрешение взято
Саундтреки: Clint Mansell - Togever We Will Live Forever.
Дисклеймер: прав на Билла с Томом не имею. Он - мой личный персонаж.
От автора: идея возникла из "диалога" с Крис. Я читала её фанфик и оставила комментарий, потом вернулась проверить и… меня сильно зацепило. Вот этот "диалог":

Снег ласково окутывал город. Люди, обвешанные подарочными яркими пакетами, спешили домой. Казалось, город утопал в мишуре и ярких мазках праздника. Будут подарки и смех, будут бокалы с шампанским и друзья, приедет бабушка и начнет опять говорить о том, что не узнает внука, и что мальчик так вырос. Мама крепко поцелует и пожелает счастливого Рождества. Все будет как обычно. (с) CoFFe (К. Кардава)
почему у меня этого нет? почему для всех это уже стало обычным, а для меня увидеть маму - праздник? обидно и больно, что это для всех обычно, а для меня - ново и желанно, поэтому фраза зацепила)(с) Lina MicaelisНадеюсь понравится. Приятного прочтения.
Рождество.
Он шел по заснеженным улицам, пряча замерзшие руки в карманы темной кожаной куртки.
Белые кристаллики воды, кружась в странном зимнем танце, оседали на тротуар.
Ветер дул прямо ему в спину, подгоняя, от чего он быстрее шел.
Нет, он не спешил домой, не торопился попасть в гости, и к друзьям не шел, в церковь он тем более не ходил. Он просто хотел побыстрее уйти. Уйти с холодной улицы, не хотел мерзнуть под ледяным ветром, в легкой куртке не по сезону и с тяжестью в груди.
Сегодня было Рождество.
Почему-то его все очень сильно ждали.
Люди, как в лихорадке, бегали по улицам с подарочными пакетами, в магазинах были огромные очереди, дети в ожидании праздника, с улыбкой на лице и румянцем на щеках, весело играли в снежки и катались на санках. Вечером они бы пришли домой, а заботливая мама отругала бы их за то, что они насквозь промокли, и могут заболеть, потом пришли бы гости и они бы, все вместе, праздновали Рождество, а дети хотели бы поскорее открыть подарки и совсем не хотели бы есть.
И для них все было бы как всегда, уже по заезженному сценарию.
Он шел по, теперь уже пустынным Гамбургским улицам, докуривая Pall Mall Red, который с каждой затяжкой все больше убивал его.
Он, не спеша, но подгоняемый ветром, шел по тихим, замеревшим в ожидании, улицам, заглядывая в окна домов.
Он видел счастье, тепло и уют.
Подойдя к очередному окну, он случайно обратил внимание на двух мальчишек, которые сидели за праздничным столом и одинаково смеялись.
У них были темные глаза, одинаковые свитера, лишь с разными буквами на них - Т и Б, у них даже улыбки были одинаковыми, их глаза светились счастьем и радостью, ценности которых они, в силу возраста, ещё не понимали.
Он не заметил, что мальчик в свитере с буквой Б, уже несколько минут смотрел прямо на него.
Улыбнувшись ребенку, он жестом попросил того не говорить ничего другим.
Мальчик кивнул.
А Он дальше пошел по холодной улице.
Он уходил навсегда, напоследок замерзнув и докурив последнюю сигарету.
Так в Гамбурге, унося за собой холода и дым сигарет, оставляя лишь счастливые улыбки, в полночь, ушел Старый год.
Он ни о чем не жалел. Он уходил, улыбаясь.

Посвящение:
Посвящаю двум людям, которые сейчас просыпаются с лучами Петербуржского солнца:
1) Крис. Спасибо, что ты в очередной раз дала мне понять, что я люблю свою жизнь, что ничего в ней менять не хочу, пока что, и что я люблю свою маму;
2) Мам, пусть ты не всегда и не во всем была лучшей, но я тебя люблю, очень. Для меня ты всегда будешь самой лучшей на свете. Это запоздалый подарок тебе на день рождения. Удачи. С любовью, дочка.
Екатеринбург
08/07/10
10:25