АВТОР: Фройляйн Элеонор
НАЗВАНИЕ: «О человеке, которого не было»
СТАТУС: закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Slash, AU, (Fluff?), Vignette,Deathfic.
РЕЙТИНГ: PG
ПЕРСОНАЖИ: Билл,Том.
ПЕЙРИНГ:Билл/Том,Том/ОМП.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: ну и так не столь длинно, правда ведь?*)Писала с температурой,так что если ОЧепяталась,сообщайте)
Разрешение взято

Я сижу в уголке комнаты и разглядываю своего брата. Он сидит передо мной в мешковатой футболке и пытается, раз, за разом подобрать новый аккорд на гитаре. Струны не звучат, он чертыхается и снова продолжает своё занятие.
Моему брату пятнадцать лет и он начинающий музыкант. У него с друзьями есть своя группа. Он очень популярен у девушек. Но никто из этих дурочек не знает, что у него есть парень. Я вижу, каждую среду, как Дин приходит к Тому и они долго целуются . Я и сам могу признаться, что у него действительно шикарная улыбка и приятные черты лица.
Подтягиваю колени к подбородку и обнимаю их руками. Улыбаюсь, сам не зная чему. В комнату светит солнце. Брату это не нравиться, оно светит ему в глаза и слепит. А я смотрю, как Солнечный луч, пойманный гладкой поверхностью гитары брата, прыгает по стенам.
Вскоре брат уходит ,поцеловав напоследок маму в щёку и говорит, что будет поздно. Мать рассеяно кивает и возвращается к работе над новой картиной. Вся в себе, вся в своём радужном мире Искусства. Я верю, что когда-нибудь её картины действительно оценят по достоинству, как и музыку Тома.
Ухожу обратно в комнату брата, открываю жёлтую тюлевую шторку и смотрю на ребят, проходящих мимо нашего дома. На вид им всем около тринадцати лет .Счастливые .Подшучивают друг над другом и громко смеются…Я слышу их смех так, будто я сейчас не дома, а прохожу рядом по улице.

____
Мальчик стоит и смотрит в окно. Фигура озарена светом. На улице ребята помладше смеются ,радуются чему-то своему. Ещё детскому и светлому…И настоящему.
Он не ходит в кино с ребятами, не обнимает девушек и не играет в группе со своим братом.
Он Не такой.
Он не понимает этой жизни, не понимает мелочности и серости вокруг себя. Не понимает , зачем люди обвиняют друг- друга в чём-то, а не признают сразу свою вину, почему люди женятся не из-за любви, а из-за денег, не понимает, как можно покупать и продавать Красоту и Музыку.
А он всё равно любит, безумно любит всех этих в сущности чужих ему людей, не таких, как он. Любит их ни за что, так же, как мать любит своих детей- просто потому что они есть.
Он сидит рядом с постелью своего брата, гладит и целует его руки и молит бога о том, чтобы у Тома всё получилось.
Он стоит рядом, на каждом его концерте видит блеск в глазах брата, слышит его музыку и плачет от счастья .
Он всегда так близко и так далеко…Дальше, чем можно представить, дальше, чем можно предположить - на расстоянии вытянутой руки.
Он ходит по улице, смотрит в глаза прохожих, подставляет эфемерную кожу солнце и смеётся, громко смеётся, и бесконечно клянётся в Любви к этому Миру.
____
-Фрау Каулитц, я должен вам сообщить, что один из ваших детей погиб при родах…Это называется «переливающиеся близнецы»,когда один из братьев вытягивает силы другого.
….Он всегда рядом со своим братом и всегда ждёт своего часа, когда они наконец встретятся и смогут поговорить по-настоящему.
Проходят дни… недели… годы… А он все ждал… И ждет… И будет ждать вечно…