Тишина.… Существует ли она? И вообще, что это такое, тишина?! Всегда ведь найдется то, что будет мешать. А все равно так хочется, что бы все и всё на свете замерло - хотя бы на два часа, что бы люди превратились в восковые фигуры и даже их мысли не заполняли пространство. Что бы ни одна птица не смела, нарушить ТИШИНУ. Огромный, орущий, разболтанный мир должен, просто должен, заболеть тишиной. Иначе это слово вскоре просто вымрет и все перестанут верить в покой. Даже заснуть трудно. Постоянно все в динамике. Все и всё движется, движется, движется… Машины, люди, насекомые… Бред сумасшедшего? Нет, просто иногда людям действительно не хватает тишины.

Я долго стремилась найти тишину. Не нашла. Поэтому для меня она стала особенной:
Тишина, это когда слышишь как соседка играет на пианино, что-то бормочит телевизор, не важно что, главно непонятный шершащий звук, и обязательно должно быть кофе. Для меня тишина - тесно связанна с одиночеством. Может быть поэтому я так и стремлюсь к ней...
Одиночество, слово, несущее в себе горьковатый привкус сигаретного дыма, холод бессонных ночей, шепот дождя за окнами...Для кого-то в нем есть особенное притяжение, кто-то боится одиночества, кто-то ищет, кто-то не может освободиться, кто-то бежит от одиночества, кто-то стремится к нему…Наверное, я просто устала.