Разрешение взято,
Сохранен Авторский стиль.

АВТОР: Эл aka White_Noize
НАЗВАНИЕ: «Я жду того,кто принесёт мне тишину.»| «Сеть».
СТАТУС: не закончено
РАЗМЕР: Мини.(2 части).
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Slash, AU,Deathfic,Romance.
РЕЙТИНГ: PG-13.
ПЕРСОНАЖИ: Том Трюмпер, Билл Штерн, Фриц Вольф,Аманда.
ПЕЙРИНГ: Билл/Том .
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: фик о городе во главе которого стоят киборги , а люди существуют в тоталитарном режиме. О том, как сложно сохранить в подобной обстановке Человечность.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Автор не гениален.

А знаете что страшно? Страшно, когда ты заходишь в комнату, на автомате тянешься к выключателю и понимаешь, что тебе это «не светит».(с)

Скажите, а Вы задумывались, как это? Открыть глаза… И увидеть тёмно-багровую пустоту?
Вы знаете, сколько шагов делаете от порога комнаты до кровати? Я знаю. Теперь знаю. Слепота всё поменяла. Комнаты стали вдруг предельно длинными, коридоры заканчиваются неожиданно, а закрытые двери открываются.
Вы знаете, какое невероятное значение в нашей жизни имеют слух, обоняние и осязание?
Нет? А я знаю.
Я всегда был самым лучшим, самым первым. Я всегда первым пробовал новейшие технические новинки , всегда был первым человеком в нашей небольшой, но слаженной группе.
А теперь я стал ничем.
***
Раньше,я шёл в бой за свои,личные идеалы,никогда не щадил себя и понимал,за что умираю.
…Но потом всё изменилось. Наша не большая страна перешла на тоталитарный режим власти, и всё, что я делал, оказалось напрасным. Всё, что я защищал и так любил пошло прахом. Я вижу своими глазами концентрационные лагеря и эксперименты над людьми, в процессе разработки более современных биоимплантантов, для усовершенствования физических возможностей глав партий и их приближённых. Я и сам на половину состою из "железа". Более четверти тех, кто состоит на службе у высших слоёв государственного аппарата, являются совершенными полу машинами. У них есть семьи, дети, невероятная сообразительность, работоспобность , но уже фактически нет чувств. Они не видели эмоций, потому что из них выращивали, словно в инкубаторах: инженеров, техников, Солдатов , хакеров ... Да я и сам - часть системы и когда будет нужно, стану неконтролируемой машиной убийства. Но я видел абсолютно другую жизнь, меня иначе воспитали и, видя невероятный упадок ,я страдаю.
Да, я могу попробовать сбежать, я могу бороться. Но есть одно большое « но » из-за которого я на это не решусь. И это «но» носит имя Билл. Он подарил мне вторую жизнь. Когда меня привезли, умирающего, с развороченной грудной клеткой, после очередного нападения небольшой кучки Последних _ противостоящих Системе, он сделал почти невозможное. Он сделал из человека-машину. В 70% процентах из ста я мог умереть, но инженер Штерн рискнул ,и этот риск оправдался.
Когда я пришёл в себя ,после сложнейшей операции я почувствовал идеальную чистоту в голове. Как будто моё сознание кто-то привёл в порядок, разложил по полочкам и разделил на плюсы и минусы. Всё в порядке. А Билл ,с грустной улыбкой сказал мне: «С днём рождения».
...Всего лишь через пару недель, я уже сцеловывал эту самую улыбку с его губ и старался дарить ему самые непередаваемые ощущения. А после ,он нежно гладил мой огромный шрам на всю грудь, будто желая стереть его навсегда.
---
Скажите, а Вы задумывались, как это? Открыть глаза… И увидеть тёмно-багровую пустоту?
Вы знаете, сколько шагов делаете от порога комнаты до кровати? Я знаю. Теперь знаю. Слепота всё поменяла. Комнаты стали вдруг предельно длинными, коридоры заканчиваются неожиданно, а закрытые двери открываются.
Вы знаете, какое невероятное значение в нашей жизни имеют слух, обоняние и осязание?
Нет? А я знаю.
Я всегда был самым лучшим, самым первым. Я всегда первым пробовал новейшие технические новинки , всегда был первым человеком в нашей небольшой, но слаженной группе.
Но теперь всё окончено, потому что я ослеп. В побледней стычке с мятежниками меня контузило и я потерял зрение…Билл сделал всё, что можно, а я всё равно не вижу ничего.. Абсолютно ничего. Только тёмно-багровая, бесконечная пустота перед глазами. Я стал мусором. Ничем, ничтожеством…Дерьмом , обузой для Билла, который обещал остаться рядом ни взирая, ни на что. Я лишился служебного положения.
Сначала, я попытался покончить с собой, как полководец, который видит проигрыш своей армии. Я тоже проиграл…Сам себе. Я пытался застрелиться, но меня удержали… Затем Билл подавил в моей личной Системе центр самоуничтожения. И теперь, даже не прошенная мысль о суициде причиняет немыслимые страдания.
В тот момент все мои рецепторы, направленные на восприятие внешнего мира свелись к слуху. Любой звук стал невероятно громким. Мне порой кажется , что я Слышу само движения воздуха…От этого не по себе. Такое чувство, что где-то рядом какой-то чересчур громкий динамик и мне никак не сделать звук тише. Я теперь всегда в беспросветном колодце темноты - но в тишине- никогда. Меня повсюду преследует эхо чужих голосов.
Pov Bill.
-Герр Штерн,- главный инженер Вольф был серьёзен как никогда. Он тоже машина лишь на половину, как и мы с Томом.
Я поднял голову он монитора ноута. Биоинженер сел напротив меня и принялся невероятно внимательно разглядывать поверхность стола, разделяющего нас.
-Сверху пришёл приказ…
-Им что опять понадобилось усовершенствовать, что нибудь подавляющее, типа чипа «L»?-я саркастически усмехнулся, когда же эти параноики перестанут искать мнимых заговорщиков.
-Нет, Билл .. Они отключат всех повреждённых киборгов .
И внутри что-то оборвалось.
-Билл?!
-…
-Билл?!
Pov Bill.
Я шёл по улице и ёжился от пронизывающего ветра, пару раз я слишком ушёл в свои мысли ,и меня чуть не сбила машина. Мышцы на лице нервозно дёргались, но заплакать отчего-то не удавалось. Видимо ещё не отошёл от обморока. У меня сбоит сердце. Я по молодости с другом-оболтусом не верно вставил туда имплантат, и вот теперь-получите, распишитесь. Постоянные обмороки от стрессов и не возможность удаления этого инородного, для организма тела. Мысли в голове разлетались и никак не желали становиться в более, или менее логическом порядке.
Я безусловно попытаюсь с ним сбежать, сотру информацию о нём в нашё базе данных.Это сложно.. Да. Сложно и опасно, но я обязательно смогу.
Возможно, первое время у него будут пробелы в памяти, но я смогу всё исправить. У нас всё должно получиться, у меня есть люди среди тех_кто_вне.
Я поджал губы, вдохнул в себя побольше воздуха и решительно зашагал навстречу к тяжёлому разговору.

Pov Tom.
Я очень осторожно повернулся на бок, чтобы резким движением не вырвать проводок подсоединённый к вене. У всех машин коллективный разум…В той, или иной степени, и я не исключение. Мне порой бывает так забавно разгадывать двоичные коды ,которые составляют «мысли» самых простейших машин и осмысленный мысли, подобных мне киборгов . Мне интересно наблюдать за ходом чужой жизнедеятельности и проделываемой на благо системы работой. Это так странно сейчас, мне, тому ,кто привык идти впереди всех, выбрать для себя роль наблюдателя.
Биллу, в этом плане, легче. Да, он отличный био- инженер, да его уважают очень и очень многие, но он никогда не стремился тешить своё самолюбие, или же слишком нарочито, идти вперёд. И теперь, когда он, ухаживая за мной и стараясь разделить со мной одну мясорубку, вместе со мной наблюдает за жизнью фактически лишь со стороны, его ничего не гложет .Да, это мучительно, наверное, смотреть на своего некогда почти идеального любовника, но он может изменить свою судьбу(я бы ХОТЕЛ, чтобы для него всё было иначе),а я нет. Ведь я, не имея возможности бороться с системой, изо всех сил постарался стать её фактически незаменимым составляющим.
Но это моё желание съиграло со мной злую шутку- за своей иллюзией незаменимости, я сам стал частью этого огромного механического Муравейника. Получилось, что Сеть без меня всё таки может, а я без неё- уже нет.
Я теперь, как писатель, который почувствовал неким наитием, что пишет шедевр и пишет сутки напролёт. Я, как наркоман, который в погоне за удовольствием стал от него зависим.
Я такой же.
Мне понравилось, проживать свою жизнь внутри огромной базы данных и работать на благо одного огромного механизма. А теперь я для этой Машины стал бесполезен. Меня выкинуло.
Я вздрогнул, услышав, как сквозь подушку, шуршащий звук открывшейся двери. Затем-знакомые шаги. Они от чего-то сегодня заторможенные. Я двумя пальцами, осторожно вынул шнур из голубоватой системы на руках. И распахнул объятья на встречу тени.
В виске тоже провод. Он стимулирует работу зрительного центра, и с его помощью я могу различать свет и темноту. Не более того.
Кровать прогибается под весом тела Билла. Я слышу, как он чуть хрипловато дышит, и кожей чувствую пристальный взгляд на моём лице:
-Что-то случилось?- голос чуть осип от долгого молчания, я весь день сегодня не говорил.
Около минуты он мнется, видимо подбирая слова, и я выныриваю из своего полусонного состояния, благодаря мгновенно появившемуся беспокойству.
-Том, я считаю, что нас с тобой нужно бежать. Сегодня герр Вольф предупредил меня о том, что мне придётся отключить всех, кто повреждён.Это приказ,- Видимо увидев мою саркастическую усмешку, Билл, как можно более поспешно продолжил,- Том, я всё продумал, у меня есть нужные знакомые, я смогу удалить тебя из базы данных…О нас не вспомнят.
Мне показалось, что я слишком резко прервал его пламенную тираду:
-Нет,Билл, - Я благословил свою слепоту, за то, что я сейчас не вижу его лица,- Я не стою таких жертв.
-То…-Я упёрся ему в грудь рукой, почувствовав , что он начал наклоняться ко мне, чтобы поцеловать.
-Билл,я тебя выслушал…Я не стою таких жертв, я стал хламом, понимаешь? Я буду висеть на тебе до конца твоих дней, ты постоянно будешь прятаться, вместе с нашими теперешними врагами?
-То…
-Нет!!!- Почти что рявкнул на него я.
Кровать заскрипела , он сел ко мне спиной и замолчал.
Pov Bill.
Часть 3.«Обратный отсчёт».
3:00
Я стою перед голубоватой, неоновой вывеской- картиной, которая висит у меня на стене в гостиной. Каждый вдох какой-то неуверенный и скованный.Том наотрез отказывается от моего плана побега, да и от любого другого сопротивления. Он лежит на кровати, положив ногу на ногу и смотрит незрячими глазами в потолок. И молчит. И он очень спокоен и как-то очень монументален сейчас. Я смотрю на него и мне кажется, что он похож на статую. Я тоже очень спокоен и тоже стою и смотрю в одну точку перед собой. Сияющая картинка перед глазами начинает размываться, от того, что я очень долго стою не моргая.
Я исчерпал все аргументы, я давил на жалость, на совесть, на чувства ко мне. Но всё напрасно. Через четыре часа его не будет. Он сам так решил.
А я, как последнее дерьмо, сейчас не в силах заставить себя проломить эту завесу тишины между нами и вместо того, чтобы прижаться к нему Сейчас. Я боюсь смотреть ему в глаза, я боюсь его трогать, потому что мне кажется, что его уже нет ,поэтому Я стою и смотрю на эту чёртову вывеску.

Pov Tom.
4:45
Я слышу , как он ходит по комнате. Бедный…Бедный мой мальчик. Зачем же ты со мной связался?! Да ещё и захотел окончательно загубить со мной жизнь. А зачем? Сейчас меня, сломленного инвалида отключат от всех источников, хоть как-то обеспечивающих мою жизнедеятельность. Я прекрасно понимаю наше правительство- им нужна новая энергия, новые, более современные возможности. А мы подлючёные к огромной системе своими полусгоревшими микросхемами забираем у неё гораздо больше, чем даём. Мне сейчас не страшно… Есть только нервозность и из-за того, что я не знаю, что будет дальше со мной. Есть ли что-то после тишины? Или на этом всё заканчивается? Я доселе никогда не задавался этими вопросами. Даже перед моим неудавшимся самоубийством- всё происходило слишком быстро, всё делалось на эмоциях и размышлять было некогда. Зато сейчас, когда время тянется слишком медленно, я могу насладиться этим томительным ожиданием сполна. А ещё есть разочарование. Совсем немного, но есть. Я хотел, ни смотря, ни на что. Хотел… Хотя бы со стороны посмотреть, что же будет с Биллом- порадоваться его успехам, которые ему, я уверен, обязательно предстоят. Ведь он очень талантлив, в этом человеке сокрыты такие невероятные вещи, о которых он даже не догадывается. А ещё, мне хочется впитывать в себя Сеть и дальше. Это чувство Абсолютного знания, при входе в неё, не сравниться ни с каким иным моральным удовлетворением. Формулы, числа, чьи-то знания, история-всё там. Это бесконечность. Это как наркотик.
Она даёт абсолютное знание, она затягивает, но там нет никаких Эмоций. Голые цифры…Механическое, или человеческое сердце не чувствует ничего. Там этого нет.

Pov Bill.
6:00
За окном брезжил рассвет и меня покинули последние признаки сонливости. На смену ей пришла паника. Я начал быстрее мерить шагами комнату, нервно заламывать руки.
Тишина и головная боль давили мне на мозг… Остался последний час. А я не верю, что его не будет. Просто не представлю. Будет тело. Такое же самое тело. Красивое. С такими же карими глазами, точёными линиями лица, но жизни в нём уже не будет. Я скрипнул зубами, не веря, что уже всё напрасно.
Я сел рядом с ним и склонился над ним , заглянул в хоть и слепые, но всё равно безумно Живые глаза. Он подался вперёд, видимо почувствовав, моё дыхание на своей коже.
Я затрясся. Тишина лопнула.
И я в следующее мгновение прижал его к себе.

Pov Tom.
6:00
И что тогда творилось между нами в этом разлетевшемся осколками царстве тишины. Это даже не секс наверное… Это самое настоящее безумие. Ты, родной мой – это что-то эфемерно-настоящее. Ты вызываешь неосмысленное . Ты - то, что я называю Мечтой. И я ведь опять, в который раз за эту безумную ночь убедился в правильности своего выбора. Я просто не имею права тянуть себя за собой в Бездну. Потому что ты стоишь ,значишь и содержишь в себе, гораздо больше чем она.
Когда тебе надо было уходить на службу, ты кажется, наконец, заплакал. Ты всегда был настоящим мужчиной и твои слёзы мне пришлось видеть впервые…
Я поцеловал тебя в холодный лоб и сказал, что я очень тебя люблю.
Ты меня тоже.

Pov Bill.
7:00
Я стоял в небольшом кабинете и смотрел покрасневшими от бессонницы и непрошенных слёз глазами. Сейчас правительственный работник проведёт нам с Вольфом инструктаж, и мы начнём…
Пока я шёл от Тома в лабораторию в голове опять начали метаться мысли.Много,разные и безрассудные. Но я ему обещал, я ему поклялся сделать всё, что он сказал. И я вновь скрипнул зубами…Двери с тихим шелестом раскрылись и в помещение вошли Вольф и Аманда. Эта женщина приходит к нам часто и мы с ней уже «на короткой ноге»,но тем не менее её твёрдость и резкость при общении с нами никуда не исчезали. Ведь, в конце концов, именно они помогли ей в тридцать шесть лет занять столь ответственную должность. «Фриц, Билл»-мы пожали ей руки.
Я думаю, что мы уже можем начать.
Никогда она мне не казалась такой не приятной женщиной, как сейчас.
Процесс это был долгий, мы с Фрицем обязаны были проводить его вручную и мы решили сделать это по очереди. Аманда начала мерить шагами комнату, Фриц оказался перед огромным монитором Главной машины, я отошёл к окну и судорожно втянул в себя воздух. Сердце пропускало удар за ударом и я побоялся упасть сейчас в обморок. Это сейчас не нужно.
Мне осталось только сжимать кулаки от бессильной злобы, глубже дышать и слушать судорожный трепет своего сердца. «Ты стучи, стучи…Пожалуйста, только не сейчас»-уговаривал я его. Я просто обязан увидеть рядом с его именем ,фамилией и порядковым номером его основной программы, надпись «отключен».
Я слушал как Вольф стучит по клавиатуре, слушал звук шагов Аманды , отдающие болью в моей голове и судорожно вдыхал, будто затылком высчитывая отключённых киборгов.
Не в силах терпеть, я повернулся ,сделал несколько шагов к монитору, положил трясущуюся руку на спинку кресла, на котором сидел Фриц…И как оказалось весьма вовремя.
480991 отключён
480992 отключён
Моё сердце пропустило удар, Фриц прекратил печатать, увидев, что я покачнулся, курсор замигал. «Чётыревосемьнольдевятьдевятьтри» -стучало пульсом в висках. Вольф судорожно набирал код для отключения. Потом вдруг удивлённо откинулся на спинку кресла:
-Билл.
-Да?
-Его система перестроилась. Стандартный код его не берёт.
-...
-Билл?

Fin.